В правительстве Алтайского края рассказали об итогах работы госинспекции строительного и жилищного надзора региона в сфере ЖКХ в 2025 году. В частности, чиновники Алтайского края за год рассмотрели 3706 обращений граждан и организаций по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и капремонт многоквартирных домов.
Всего надзорное ведомство провело почти три тысячи проверок, выписало 87 предостережений и выдало 58 предписаний, а также оформило 18 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, сотрудники госинспекции участвовали в 57 прокурорских проверках по обращениям граждан.
В результате всей этой работы за 2025 год управляющие и ресурсоснабжающие организации Алтайского края провели перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги в сторону уменьшения на 5 миллионов 65 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
Ранее мы сообщали о самых урожайных регионах Алтайского края по версии Минсельхоза региона.
Погода