"Байкал-Энергия" - в лидерах зонального турнира юношеского первенства России

Завершился четвертый тур юношеского первенства России по хоккею с мячом. Однако он не внес никаких изменений в верхнюю часть турнирной таблицы - «Сибсельмаш» и «Байкал-Энергия» одержали очередные победы.

Новосибирцы начали свою встречу против СДЮСШОР очень мощно и уже к середине первого тайма забили в ворота хабаровчан четыре безответных мяча. Итог встречи — 5:1, а героем матча стал лидер сибиряков Антон Журловой, забивший четыре мяча.

«Уральский трубник» одержал первую победу на турнире, буквально смяв усть-илимцев и выиграв со счетом 8:0. Первоуралец Александр Гилёв установил рекорд скорострельности для одного матча, отправив в ворота соперников пять мячей.

«Байкал-Энергия» уверенно выигрывала у «Маяка» после первого тайма (2:0), но после перерыва позволила сопернику перехватить инициативу и сравнять счет. Два точных удара лидера атак «Байкал-Энергии» Сергея Коротаева позволили иркутянам вновь вернуть превосходство в игре и счёте.

В центральной встрече тура играли «Кузбасс» и «Енисей». Несмотря на вроде бы внушительный итоговый счёт, матч получился очень напряженным с первой до последней минуты поединка. Свидетельством этого стало и рекордное количество штрафного времени (45 минут в обшей сложности) в этом матче. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом кемеровчан, забивших после углового, а после перерыва «Кузбассу» удалась голевая феерия, завершившаяся крупной победой над принципиальным соперником.

В списке бомбардиров лидируют Антон Журловой («Сибсельмаш») — 8 забитых мячей, Сергей Коротаев («Байкал-Энергия») — 7, Евгений Филиппов и Игорь Иванов — по 6.

Фото Бориса Фоминых, пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»