Хоккей: В Новосибирске "Сибирь" уверенно победила минское "Динамо" со счетом 5:2

8-го января в Новосибирске в Ледовом дворце спорта "Сибирь" прошел очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный хоккейный клуб "Сибирь" принимал на своем льду минское "Динамо".

Первый период оказался безрезультатным. Первую шайбу в ворота гостей сибиряки забросили только во втором периоде - на 27-ой минуте встречи. Забил первую шайбу в матче защитник "Сибири" Вячеслав Белов. Но на 34-ой минуте минчане отыгрались в большинстве. Однако, сибиряки не заставили себя долго ждать - на 36-ой минуте вторую шайбу в ворота гостей вколотил нападающий "Сибири" Виктор Другов.

Одним из героев встречи стал вратарь сибирского клуба Бернд Брюклер, отразивший массу бросков гостей. Зрители несколько раз в течение матча скандировали его имя, если верить онлайн-трансляции на официальном сайте ХК "Сибирь".

Третий период также оказался весьма результативным. Сибиряки смогли порадовать своих верных болельщиков. На 45-ой минуте встречи точным броском отличился нападающий нашей команды Степан Санников. Причем, "Сибирь" в эти минуты играла в меньшинстве. На 46-ой минуте встречи минчане сократили разрыв в счете до минимума 3:2. Однако, на уже на 47-ой минуте нападающий Александр Суглобов забросил гостям из Беларуси четвертую шайбу.

На последних минутах встречи минчане сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком. На 59-ой минуте нападающий "Сибири"Максим Кривоножкин поставил победную точку в матче - 5:2.