Хоккей: «Металлург» из Новокузнецка в овертайме обыграла московский «Спартак»

Интереснейший матч смогли увидеть жители Новокузнецка в воскресенье 8 декабря. В этот день местный «Металлург» дал бой в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прославленному московскому «Спартаку». И пусть сегодня москвичи не входят в число фаворитов первенства для «Металлурга», который играет в нынешнем сезоне крайне неудачно, они представляли серьезную опасность.

Как и ожидалось, встреча получилась не очень зрелищной, но полной внутреннего драматизма. Хозяева усилиями Жиру довольно быстро открыли счет. А потом долго ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою пользу. Минимальное преимущество «Металлурга» держалось до 39-й минуте, когда Бодрову удалось сравнять счет. Весь третий период обе команды пытались сохранить свои ворота в неприкосновенности и остро атаковать. Но все тщетно. Основное время закончилось со счетом 1:1. А вот в овертайме удача улыбнулась хозяевам. На 62-й минуте шайба Емелина принесла им такую нужную и долгожданную победу.

«Металлург» победил со счетом 2:1.