Иркутянка Виктория Пузырева - серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи

Иркутская спортсменка Виктория Пузырева стала серебряным призером Первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи, которое проходило в Израиле (г. Эйлат). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, иркутянка выступала в категории до 63 кг и завоевала серебряную медаль, показав результат 100 кг в рывке и 120 кг в толчке.

Несмотря на то, что наша спортсменка в упражнениях набрала одинаковый вес с украинской тяжелоатлеткой, золото досталось украинке, так как она выступала в более легкой весовой категории. Третье место заняла спортсменка из Белоруссии.