Московское "Динамо" вырвало победу у "Байкала-Энергии"

7 декабря иркутская команда «Байкал-Энергия» рамках очередного игрового дня российской Суперлиги провела матч в Москве. Иркутяне играли с местным «Динамо». В этом матче сильнее оказались игроки столичной команды. Они добились тяжёлой победы со счётом 8:6.

При этом начало первого тайма проходило на не очень высоких скоростях, соперники присматривались друг к другу. Счет был открыт динамовцем Иваном Максимовым с передачи Рината Шамсутова на 22 минуте первого тайма. Далее московские игроки перешли к более активным действиям. Второй мяч был забит через 10 минут после первого. На этот раз отличился Евгений Иванушкин. Уже на 34 минуте Кирилл Петровский вышел один на один с Алексеем Савельевым и в ворота иркутян влетел третий мяч. Однако до конца тайма иркутянам удалось отыграть целых два мяча. На 39 минуте после паса Евгения Яковлева забил Тимофей Безносов. А на 43 минуте Александр Насонов, не входя в штрафную, пробил издалека. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу "Динамо".

Второй тайм начался с атаки иркутян, но безрезультатно. Зато на 50 минуте матча динамовец Иван Максимов спокойно получил мяч в штрафной от Рината Шамсутова и прицельно пробил — 4:2. Еще через 4 минуты Иван Максимов оказался первым на добивании у ворот иркутян и оформил хет-трик. Однако и игроки Байкал-Энергии не сдавались. На 71 минуте Тимофей Безносов прошел до углового флажка, сделал оттуда прострел на пятачок, где расторопнее всех оказался Андрей Ковалев — 5:3. А через 6 минут Александр Насонов совершил сольный проход и выдал мяч под удар Роману Мурзину, который не промахнулся, и счет уже 5:4. Еще через минуту иркутянам удалось сравнять счет: забил Александр Насонов с передачи Романа Мурзина. На 83 минуте матча иркутяне провели быструю контратаку: Павел Дубовик с передачи Евгения Шадрина выводит «Байкал» вперед - 6:5. После тайм-аута, который взяли тренеры "Динамо", Дмитрий Попутников снова сравнивает счет, забросив мяч в сетку после подачи углового и серии ударов.

На 88 минуте матча Евгений Хвалько выводит динамовцев вперед. На 89 минуте москвич Иван Максимов с 12-метрового забивает восьмой мяч. Таким образом московское "Динамо" вырвало победу у "Байкала-Энергии".

Следующий тур «Байкал-Энергия» пропускает, а 13 декабря иркутяне будут принимать хабаровский СКА-«Нефтяник».