Иркутская сборная стала первой на открытом Кубке Приангарья по пауэрлифтингу

2-3 декабря в ФОКе стадиона «Локомотив» состоялся открытый кубок Иркутской области по пауэрлифтингу на призы Заслуженного мастера спорта России Светланы Теслевой. Главным судьей соревнований стал судья международной категории Александр Деханов.

В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Иркутской области (п. Залари, города Бирюсинск, Тулун, Саянск, Черемхово, Ангарск, Иркутск, Шелехов, Байкальск, Братск, Усть –Кут, Усть –Илимск), республик Бурятия (Улан-Удэ) и Монголия (Улан-Батор).

В результате командной борьбы первое общекомандное место у сборной Иркутской области, второе - Монголии, третье у спортсменов Бурятии.

По итогам двухдневных соревнований определились победители.

Среди женщин в весовой категории до 47 кг - мастер спорта Кристина Москалева (Иркутск) с результатом 287.5 кг.

В категории до 52 кг - мастер спорта международного класса Юлия Шилинаиз Черемхово. Ее результат 405 кг (160 + 107,5 +137.5).

Мастер спорта международного класса, иркутянка Виктория Карлышева стала сильнейшей в категории до 57 кг, показав результат в сумме 435 кг.

В весовой категории до 63 кг - иркутянка, мастер спорта Ольга Адамович (180 + 97,5 + 165 = 442,5 кг).

В категории до 72 кг - Светлана Высоцкая (152.5+90+132.5 = 375 кг).

В категории до 84 кг - спортсменка из Шелехова Оксана Кошелева (152,5 + 92,5 + 162,5 = 407.5 кг).

В весе свыше 84 кг победительницей стала мастер спорта международного класса из Тулуна Елена Кучеренко ( 215 + 115 + 200 = 530 кг ).

В абсолютном первенстве победительницей стала Виктория Карлышева. Она и завоевала главный трофей соревнований.

У мужчин в весовой категории 59 кг лидером стал гость из Монголии, мастер спорта Гансух Аюрболд (190 + 122.5+ 190 = 502.5 кг).

В весовой категории 66 кг - черемховский атлет, кандидат в мастера спорта Иван Сульдин (212.5 + 112.5 + 205 =530 кг).

В категории 74 кг - мастер спорта Александр Королев на 2,5 кг превысил результат своего соперника, монгола Шаравдоржа Алтанбагана. Результат иркутянина в сумме 625 кг, у монгольского спортсмена – 622,5.

В категории 83 кг - спортсмен из Иркутска, мастер спорта международного класса Максим Нурутдинов (315 + 185 + 280 = 780 кг).

В весе 93 кг не было равных мастеру спорта из Иркутска Василию Ноянову (320 + 210 + 285 = 815 кг).

Мастер спорта международного класса из Шелехова Леонид Рафутдинов стал первым в весовой категории 105 кг.

Мастер спорта из Ангарска Андрей Хростовский (325 + 240 + 320 = 885 кг) стал чемпионом в категории 120 кг.

В весовой категории + 120 кг первое место у богатыря из Улан – Батора Сэмжида Батолзия (230 + 120 + 200 =550 кг).

Абсолютное первенство определилось следующим образом: на первом месте Максим Нурутдинов, на втором - Леонид Рафутдинов, на третьем - Иван Жидков.