В Барнауле две больницы с тараканами попали в «чёрный список»

Два учреждения системы здравоохранения Барнаула попали «ВКонтакте» в «Черный список Барнаул». В детском и взрослом стационарах жалуются на холод в палатах, отвратительное питание и тараканов.

Пост о Краевой клинической больнице скорой медпомощи на проспекте Комсомольском 6 ноября опубликовала пользователь Ольга Курбатова. Женщина, которую положили на сохранение, рассказала о тараканах, несъедобном питании, сломанном окне в палате и проблемах с гигиеной: девушкам после операций по чистке не меняли постельное белье и они спали в собственной крови. Женщине неудачно поставили капельницу, на месте укола появился синяк, а рука опухла.

Комментарии пользователей под постом противоположны. Одним в этой больнице вполне понравилось, другие столкнулись с теми же проблемами. Через сутки, 7 ноября в этом же сообществе был опубликован анонимный пост от матери ребенка, который находится в Детской городской больнице № 1 на Деповской, 17.

По словам женщины, в палатах на втором этаже температура якобы не выше 15 градусов. Женщина утверждает, что хотела забрать ребёнка домой на долечивание, но её попросили написать отказ от лечения.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты