"Иркут-2" все-таки вырвал победу у столичного "МБА"

"Иркут-2" обыграл столичный "МБА". Матч команд Высшей лиги мужского чемпионата России по баскетболу состоялся 7 ноября в Москве. Иркутяне опередили соперников на восемь мячей, игра завершилась со счетом 82:76.

Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, уже стартовый период в этой встрече выдался довольно напряженным: дважды счет был равным, после чего иркутяне создали себе комфортное преимущество в «плюс 8 очков», однако москвичи вдвое его сократили – 18:22. В следующем игровом отрезке хозяева площадки стали жестче защищаться, заработав 10 фолов. И этим игроки «Иркута-2» не преминули воспользоваться – треть очков в четверти была забита со штрафной линии, после половины встречи - 35:46 в пользу сибиряков.

После большого перерыва иркутяне продолжили уверенную игру. Два тайм-аута, взятых главным тренером «МБА», мало что изменили. К середине четверти на табло горели цифры – 39:62 в пользу иркутян. Однако соперники не сдавались и к середине финальной десятиминутки москвичи сократили разрыв до критических трех очков (68:71). Довольно нервная концовка встречи осталась за «Иркутом-2» - 76:82. Это первая победа второй баскетбольной дружины Приангарья в этом сезоне.

Главный тренер «Иркута-2» Андрей Камышанов пояснил, что ранее "Иркут" встречался с «МБА» в рамках стартового этапа Кубка России. Тогда сибиряки уступили москвичам с разницей в 20 очков. Возможно, в нынешней игре соперник рассчитывал на повторение того сценария и недооценил иркутян. А мы, напротив, настроились на игру и проявили характер.

После этой игре в турнирной таблице дивизиона Б Высшей лиги «Иркут-2» поднялся с седьмой на шестую строчку и сегодня в Москве проведет второй матч с «МБА».