Красноярские пауэрлифтеры привезли золото и бронзу с первенства мира

С 31 августа по 5 сентября в городе Ширк (Польша) прошло первенство мира среди юниоров по пауэрлифтингу, собравшее лучших молодых спортсменов этого вида спорта со всей планеты. Весомый вклад в копилку сборной команды России внесли красноярские спортсмены – воспитанники СДЮСШОР «Здоровый мир». Кристина Новикова завоевала золотую медаль в весе до 72,0 кг с результатом 420,0 кг (троеборье). Зинаида Евдокимова стала бронзовым призёром в весе до 52,0 кг- результат- 400,0 кг (троеборье), отдельно в жиме лежа она стала чемпионкой - 100,0 кг.

Ещё один представитель нашего города Михаил Сазонов остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место в весовой категории 120,0 кг - результат троеборья - 870,0 кг, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Отметим, что в последний раз красноярские спортсмены выигрывали на первенстве планеты 10 лет назад – в 2002 году.