Четыре победы Дарьи Дмитриевой на Кубке мира по художественной гимнастике

В среду 7-го сентября в Ташкенте завершился 10-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. Как сообщает «Спорт-Экспресс», иркутская гимнастка Дарья Дмитриева одержала сразу четыре победы на этих соревнованиях. Дарья одержала победу в многоборье (114,795), а также в упражнениях с обручем (29,100 балла), мячом (29,175) и лентой (29,000). Кроме того, Дмитриева стала второй с булавами (28,900). Ее соотечественница Александра Меркулова первенствовала с булавами и была второй с лентой, обручем и мячом. Тройку призеров в упражнении с булавами замкнула белоруска Мелитина Станюта, с лентой – Ульяна Трофимова из Узбекистана.

Триумфальное выступление в Ташкенте укрепит позиции Дарьи Дмитриевой в сборной России и поможет ей успешно выступить на предстоящем чемпионате мира во Франции по художественной гимнастике. Главные соревнования сезона пройдут в Монпелье с 19 по 25 сентября. В нашу команду включены Евгения Канаева, Дарья Дмитриева, Дарья Кондакова и Александра Меркулова. Напомним, что в прошлом году на чемпионате мира в Москве иркутская гимнастка завоевала золотую медаль в отдельных упражнениях.

Чемпионате мира во Франции будет иметь очень большое значение для отбора на Олимпийские игры в Лондон. Если в первом номере российской команды Евгении Канаевой никто не сомневается, то за вторую путевку идет жесткая борьба между двумя Дашами – Дмитриевой и Кондаковой, сообщает газета «Областная».

На недавно завершившемся этапе гран-при в Берлине иркутянка была сильнее своей соперницы в многоборье, уступив только Канаевой. А в отдельных упражнениях обе Дарьи завоевали по две серебряные медали. Дмитриева была сильнее с обручем и мячом, а Кондакова с булавами и лентой. Первенствовала же во всех четырех дисциплинах вновь Евгения Канаева.