В Улан-Удэ ОПГ предстанет перед судом за создание борделя и похищение человека

В Улан-Удэ будут судить ОПГ за создание борделя, похищение человека, вымогательство и кражи. О завершении расследования уголовного дела сообщили 8 августа в пресс-службе СУ СК РФ по республике Бурятия.

Согласно следствию, в сентябре 2023 года в столице республике местная жительница вместе с мужем задумали создать преступную группу для организации занятия проституцией. В ней состояли водители-охранники, а также несовершеннолетняя девушка-администратор. 

- В занятие проституцией путем обещания значительного заработка фигуранты вовлекли несколько девушек, в том числе несовершеннолетнюю, - добавили в ведомстве.

Позднее одна из них решила прекратить работу в борделе и не раз заявляла о своих намерениях, однако обвиняемые угрожали девушке, избивали ее, отобрали паспорт, вымогали деньги, похитили имущество. После этого злоумышленники также оформили на девушку кредит и перевели деньги с ее банковского счета.  А в один из дней фигуранты вломились в ее квартиру, похитили девушку, силой усадили в машину и увезли в лес, где избили. Потерпевшая обратилась в полицию, после чего владельцев борделя установили и задержали, в их отношении возбудили уголовное дело.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты