Качество асфальта проверяют на путепроводе станции Батарейной в Иркутске

В Иркутске на путепроводе станции Батарейной специалисты проверяют качество уложенного асфальта. О продолжении работ по капремонту путепровода в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" сообщили 7 августа в пресс-службе городской администрации. Накануне на объекте отобрали образцы асфальта и направили их в лабораторию Упрдор "Прибайкалье" для анализа.

Экспертное заключение будет готово в течение нескольких дней. В случае, если все показатели окажутся в норме, то дорожникам разрешат наносить разметку и устанавливать знаки. На прошлой неделе подрядчик - МУП "Служба эксплуатации мостов" - уложил асфальт на одном из подъездов. Завершить работы на втором специалисты планируют в эту субботу. Также уже установлены пешеходные ограждения, ведется монтаж опорных стоек и барьеров.

- Обустроены деформационные швы в переходных зонах для компенсации температурных расширений дородного полотна и предотвращения преждевременного разрушения, - отметил главный инженер "Службы эксплуатации мостов" Сергей Пушмин.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты