«Томь» спасла безнадёжный матч, вырвав ничью у «Локомотива»

Московская осечка в День железнодорожника. Футбольный клуб «Локомотив» в воскресенье, 7 августа, на своём стадионе не смог в матче второго тура чемпионата России обыграть «Томь» из Томска. Хотя выигрывал по ходу встречи с разницей в два мяча - мячи в первом тайме забили Петар Шкулетич и Александр Самедов. Оба мяча были забиты с пенальти.

Казалось, фортуна и благосклонность судей сделали всё, чтобы в День железнодорожника «Локомотив» смог праздновать победу. Но у томских футболистов на этот счёт было иное мнение. Во втором тайме они сумели переломить ход поединка и забиыв два гола, вырвать гостевую ничью. У гостей отличились Эрик Бикфалви и Алексей Пугин.

При счете 2:1 мы пошли ва-банк, и я доволен, что это принесло результат, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Валерий Петраков