Зиминский городской суд вынес приговор женщине, которая задолжала алименты своим троим несовершеннолетним детям. Сумма задолженности составила более 3,6 миллиона рублей.
Как установило следствие, женщина долгое время не перечисляла средства на содержание детей. Причины неуплаты не были связаны с тяжёлым материальным положением.
Один из детей уже достиг 18 лет, но так и не получил от матери положенных средств. Теперь этот долг перейдёт к нему как наследство, которое он может взыскать с матери через суд.
Ранее в отношении женщины принимались меры административного воздействия, но они не дали результата. Тогда в дело вступила статья 157 Уголовного кодекса РФ — «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».
В суде женщина признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде восьми месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.Приговор ещё не вступил в законную силу, у сторон есть 15 дней на апелляционное обжалование. После вступления приговора в силу начнётся его исполнение.
Погода