В полиции Иркутской области рассказали, что за прошедшие трое суток 9 жителей Иркутской области отдали мошенникам около 2 миллионов рублей. Львиная доля этой суммы пришлась на 42-летнего жителя Тайшета. Мужчина пытался заработать на инвестициях через интернет-платформу. Сайт оказался мошенническом, но увлеченный инвестор этого не распознал. Деньги мужчина переводил аферистам несколько месяцев. Когда он попытался вывести накопления, с ним перестали общаться. Сумма ущерба превысила 1,5 (полтора) миллиона рублей.
А 73-летний житель Иркутска поверил некой "сотруднице компании по обслуживанию домофонов". Под предлогом замены оборудования, преступница получила от пенсионера пришедший ему в коротком сообщении код, а затем, выполняя указания мошенников, мужчина перевел им 150 тысяч рублей.
Также жители Приангарья верили в рассказы аферистов о "безопасных счетах", просьбам знакомых о деньгах и т.п.
По всем фактам проводятся проверки и возбуждаются уголовные дела.
Ну а в Улан-Удэ накануне прямо на дороге подрались двое мужчин.
Погода