8 медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири

Подведены итоги чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, который завершился в Кемерово.

В чемпионате и первенстве приняли участие более 200 спортсменов из одиннадцати регионов Сибири. В копилке спортсменов Приангарья 2 золотых медали, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

На чемпионате золотую медаль по прыжкам с шестом завоевала иркутянка Татьяна Третьякова, результат чемпионки - 3 метра 80 см, серебряную медаль выиграла иркутянка Анна Переляева с результатом 3 метра 70 см. В беге на 800 метров серебряную медаль завоевал иркутянин Максим Корзун, выполнив норматив мастера спорта - 1.49.0. На дистанции 400 метров ангарчанка Виктория Шалыгина завоевала серебряную медаль с результатом 54.01, а на дистанции 200 метров спортсменка выиграла бронзу (24.50.).

В первенстве среди юниоров иркутянка Екатерина Твердохлеб выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту, ее результат составил 1 метр 70 см. В забеге на 5000 метров бронзовым призёром стал Руслан Нигамятянов из Черемхово с результатом 15 минут 26 секунд. В забеге на 110 метров с барьерами серебряную медаль выиграл Вячеслав Дунаев, его результат составил 15, 8 секунд.

Напомним, что сейчас спортсмены готовятся к чемпионату и первенству России по легкоатлетическому многоборью среди молодёжи (1989-91 г/р.) и юниоров (1992-93 г.р.)., который состоится с 9-10 июня текущего года в городе Чебоксары.

По результатам чемпионата и первенства будут окончательно определены кандидаты на участие в командном чемпионате Европы, который состоится 18-19 июня в Стокгольме (Швеция), сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.