Тяжелоатлеты Иркутской области стали лучшими на Всероссийском турнире

Спортсмены из Приангарья успешно выступили на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти Ю.П. Иванова по тяжелой атлетике. Мужчины заняли первое место, женщинам повезло чуть меньше – у них второе место.

Турнир проходил в Красноярске 5 мая. В нем принимали участие около 100 спортсменов из городов Сибири. В личном зачете иркутянин Александр Верещагин в весовой категории до 62 кг занял первое место. В этой же весовой категории Никита Дмитриев из Зимы стал третьим. Первое место в весовой категории до 69 кг занял спортсмен из Саянска Виктор Рожков. Первым в весовой категории до 77 кг стал иркутянин Артем Рудаковский.

Второе место в весовой категории до 105 кг занял ангарчанин Илья Клепиков. Андрей Палажченко из Ангарска в весовой категории свыше 105 кг занял третье место.

Среди женщин золотые медали в разных весовых категориях завоевали: Елена Одинокова из Зимы (весовая категория до 53 кг), Полина Любимова из Саянска (весовая категория до 58 кг), Юлия Иванова из Зимы (весовая категория до 69 кг), иркутянка Юлия Бокова (весовая категория свыше 75 кг).

Второе место в весовой категории до 48 кг заняла Алена Котова из Зимы.

Следующие соревнования состоятся в конце мая – начале июня в Казани. Там пройдет чемпионат России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Иркутской области.