Стоматолога-мошенника задержали полицейские в Братске

В Братске сотрудники полиции задержали 41-летнего стоматолога-афериста. Злоумышленник указывал в документах по оказанию медицинской помощи услуги, которые фактически пациенты так и не получали. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что стоматолог ортопедического отделения одной из поликлиник после приема пациентов для хищения бюджетных денег намеренно вносил ложные сведения в заказ-наряды об оказании медпомощи гражданам. Благодаря этому он значительно увеличивал объем и сумму затрат по оказанию услуг льготного зубопротезирования.

- Ущерб превысил 25 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

В региональном СУ СК РФ по данному факту возбудили уголовное дело, которое будут расследовать по признакам мошенничества с использованием служебного положения. 

Читайте также на "Байкал24": Суд обязал банк выплатить более 400 тысяч рублей по гарантии в Приангарье.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты