Тяжелоатлеты Приангарья завоевали пять медалей на чемпионате СФО

Тяжелоатлеты Приагарья завоевали пять медалей на завершившемся чемпионате Сибирского федерального округа. По итогам соревнований мужская сборная Иркутской области стала третьей в общем зачёте, а женщины Приангарья завоевали первое общекомандное место. Соревнования состоялись в Красноярске с 31 марта по 2 апреля, в стартах принимали участие более 130 спортсменов из 9 регионов страны.

В весовой категории до 75 килограммов бронзовую медаль завоевала тяжелоатлетка из Зимы Юлия Иванова, показавшая в двоеборье результат 169 килограммов. В весовой категории свыше 75 килограммов серебро завоевала иркутянка Юлия Бокова, показавшая результат в двоеборье 190 килограммов.

У мужчин бронзу в весовой категории 58 килограммов завоевал саянский спортсмен Денис Кузьменко, показав результат в двоеборье 198 килограммов. В весовой категории 69 килограммов третье место занял Александр Верещагин из Иркутска с результатом 267 килограммов. А в весовой категории 77 килограммов золото выиграл тяжелоатлет из Саянска Виктор Рожков, показав результат в двоеборье 311 килораммов.