Как мы уже сообщали, в субботу, 8 марта, состоялись вторые матчи 1/4 плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Днем стало известно, что "Кузбасс" обыграл дома "Сибсельмаш" и вышел в полуфинал, а хабаровский "СКА-Нефтяник" после поражения в гостях в первом матче, на домашнем льду разгромил нижегородский "Старт" и уже завтра, 9 марта, имеет все шансы также обеспечить себе участие в полуфинальной стадии плей-офф.
Вечером по иркутскому времени, когда в Москве было 18:15, в ледовом дворце "Крылатское" начался второй матч 1/4 плей-офф между московским "Динамо" и иркутской "Байкал-Энергией". Напомним, в первой встрече в Иркутске 5 марта сильнее оказались столичные хоккеисты. Тогда "Динамо" выиграло со счетом 6:4.
Игра в Москве протекала не менее нервно, чем в Иркутске. Хозяева поля на 8 минуте встречи первыми открыли счет, а гости через 4 минуты забили ответный мяч. Но на 40-й минуте встречи динамовцы смогли забить второй гол, а в течение 20 минут второго тайма довели счет до 4:1. Потом настала очередь хоккеистов "Байкал-Энергии". 10 течение следующих 10 минут они забили два года и за 15 минут до конца матча счет стал очень зыбким для хозяев поля - 4:3.
В последние минуты матча команды пытались атаковать, хотя динамовцы, разумеется, играли с оглядкой на свою оборону. И им удалось сохранить устраивающий их счет на табло. Победа "Динамо" 4:3.
Таким образом, москвичи проходят в полуфинал плей-офф, а хоккеисты "Байкал-Энергии" возвращаются в Иркутск. Чемпионат России 2024/2025 годов для них закончен. Согласно регламенту соревнований, иркутяне остаются на пятом месте в итоговой турнирной таблице.
Погода