"Енисей" в Красноярске выиграл у "СКА-Нефтяника" во втором матче полуфинальной серии

8 марта в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на своём льду принимал хабаровский "СКА-Нефтяник" и выиграл со счётом .

Первый матч красноярцы завершили с крупным счётом в свою пользу несмотря на то, что проигрывали в его дебюте со счётом 0:2. Гости не смогли справиться с атакующим натиском красноярцев. Чтобы рассчитывать на упорную борьбу в серии хабаровчанам было необходимо попытаться зацепиться за второй матч. И ход поединка оправдал эти ожидания.

1 тайм

Красноярцы активно начали матч и быстро открыли счёт, отличился Артём Бондаренко на 9-й минуте встречи - 1:0. Но развить свой успех красноярцам не удалось, дальневосточники смогли навязать хозяевам льда вязкий хоккей в обороне, не позволяя развернуться острым форвардам сибиряков. Игра была довольно корректной, за первый тайм арбитр всего лишь раз доставал из кармана карточку, удалив на 10 минут игрока "Енисея" Дмитрия Макарова за подножку.

На перерыв соперники отправились при счёте 1:0, было заметно,что гости сделали акцент на надёжной игре в обороне, стараясь нати шанс для резкого контрвыпада. Это потребовало от них высокой мобильности и дисциплинированной игры в защите.

2 тайм

В начале второго тайма атаки краснорцев смотрелись острее, на 53-й минуте Анатолий Голубков отпраился отдыхать за задержку соперника. "Енисей" провёл ряд опасных атак, подал ряд угловых, но использовать созданные опасные моменты не сумел. Территориальное преимущество сибиряки сохраняли, но взломать насыщенную оборону "СКА-Нефтяника" было очень сложно. скоре гости остались на льду вдевятером, на 62-й минуте Денис Потёмин был удалён на 10 минут, а через четыре минуты за ним проследовал Юхан Эстблом.

Сибиряки воспользовались двойным численным перевесом, грамотно взломав оборону "СКА-Нефтяника", на 68-й минуте перевес сибиряков удвоил Кристофер Эдлунд - 2:0. Пропустив второй мяч, хабаровчане заиграли чуть быстрее. но их атакующим действиям не хватао слаженности, в атаку хабаровчане шли малыми силами, за счёт мобильности хозяева легко справлялись с выпадами соперника. На 75-й минуте тренерский штаб гостей, недовольный ходом матча, взял тайм-аут. На 82-й минуте на 10 минут отправился отдыхать Кристофер Эдлунд, но на ход матча это уже никак повлиять не могло. На 88-й и 90-й минутах Виктор Черных спас команду после прицельных ударов хабаровчан, но эти опасные атаки гостей в матче стали лишь эпизодами.

Итог матча - 2:0, победа "Енисея".

Счёт в серии до трёх побед - 2:0, следующий матч состоится в Хабаровске 11 марта.