Басманный районный суд Москвы 5 февраля арестовал действующего вице-губернатора Чукотки, экс-главу департамента АПК Курганской области Павла Кощеева. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы. Правоохранительные органы не раскрывают детали уголовного дела.
Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов в своём Telegram-канале сообщил следственные действия связаны с предыдущим местом работы Кощеева в Курганской области.
Также губернатор сообщил, что замгубернатора - начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО Павла Кощеева отстранили на время следствия от занимаемой должности.
Отметим, что сам Кузнецов в 2019-2021 годах был заместителем губернатора Курганской области и именно он в 2024 году позвал Кощеева на Чукотку.
Погода