Чемпионат России среди слабослышащих: все медали легкоатлетов Иркутской области

Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который проходит с 4 по 7 февраля в Тюмени.

Золотую медаль в прыжке в длину с результатом 5 метров 76
сантиметров завоевала Екатерина Никифорова. Второе место в прыжке в длину занял Максим Куликов с результатом 7 метров 1 сантиметр.

Бронзовым призером в прыжке с шестом стал Денис Сатонин, его результат составил 4 метра 30 сантиметров. В толкании ядра с результатом 11 метров 93 сантиметра третье место
заняла Елена Саксонова. Она впервые выполнила норматив мастера спорта России. Екатерина Никифорова и Максим Куликов тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Сергея Ананьева. Денис Сатонин является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», его тренерами являются Юрий Диденко и Сергей Порохин. Елена Саксонова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье», ее тренер – Клавдий Заграйский. Как отметил Сергей Порохин, к сожалению, немного до медалей не хватило спортсменам из областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Марку Шкуратову и Андрею Бянкину. Марк стал четвертым в прыжке с шестом, Андрей занял четвертое место в толкании ядра.

Baikal University
ВСС
RT
yjnda

ИГУ: Иркутяне разгадали «Секрет да Винчи»

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)