Волейболистки улан-удэнского "Хара Морина" уступили нижнегородской «Спарте»

7 февраля прошла вторая игра 12 тура чемпионата России высшей лиги «А» среди женских команд между нижнегородской «Спартой» и ВК «Хара Морин». Увы, в ней улан-удэнки уступили после сложнейшего поединка в пяти партиях.

В первой гости сумели взять верх со счетом 25:23, но хозяйки не сдались и во второй партии склонили чащу весов в свою пользу – 25:19. После третьей партии улан-удэнки вновь вышли вперед, выиграв ее со счетом 25:21, но четвертая осталась за хозяйками площадки – 25:22. Все решило тай-брейк. На концовку встречи у волейболисток «Хара Морин» не осталось сил и «Спарта» побеждает в пятой партии со счетом 15:7, и вместе с ним выигрывает встречу – 3:2.

Несмотря на поражение в четверг улан-удэнская команда сохранила лидерство в чемпионате. После 22 игр у ВК «Хара Морин» в активе 54 очка, но преследующий ее «Индезит» из Липецка сумел сократить очковое отставание до 3 очков. В 12 туре липецкая команда дважды обыграла ВК «Надежда» из Серпуховского района Московской области со счетом 3:1 и 3:0, и теперь у «Индезита» 51 очко после 22 игр.

В следующем туре – 9-10 февраля - наша команда дважды сыграет в Челябинске против местного ВК «Автодор-Метар», а «Индезит» с ВК «Обнинск».