232 медали завоевали спортсмены Приангарья за этот год

За 11 месяцев уходящего года спортсмены Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях завоевали 232 медали. Из них 83 золотых, 87 серебренных и 61 бронзовых медалей. Завоевано 4 медали чемпионатов мира, 11 – чемпионатов Европы, 61 – чемпионатов России. Об этом ыло сказано на итоговой коллегии по вопросам физической культуры и спорта.

Среди самых громких событий были названы победы команды ДЮСШ «Рекорд». Иркутянки заняли второе место на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд и завоевали кубок мира в октябре в Швеции. Семь спортсменов Иркутской области вошли в состав сборной команды России для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Дарья Дмитриева завоевала серебреную медаль Олимпийских игр в соревнованиях по художественной гимнастике.

На первенствах, чемпионатах России и международных стартах в 2012 года по легкой атлетике, греко-римской борьбе, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу и стрельбе из лука, спортсмены-инвалиды Иркутской области завоевали 20 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовые медали.

На чемпионате мира по легкой атлетике - спорт глухих Нечаева Мария завоевала золотую медаль в прыжках с шестом, Филиппов Кирилл и Куликов Максим завоевали бронзовые медали и вошли в основной состав сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх 2013 года.