Баскетбол: «Иркут» вырвал победу в овертайме

5 декабря, в Иркутске, в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, состоялся второй матч, в котором иркутский «Иркут» встречался с «Пармой» из Пермского края.

Напомним уважаемым любителям баскетбола, что во вчерашнем матче подопечные Юрия Ковалёва потерпели обидное поражение со счётом — 69:75 и потеряли своё комфортное третье место в турнирной таблице, уступив его своим соперникам.

В отчётном матче иркутяне не стали рассусоливать, а сразу взяли «быка за рога». Итог первой десятиминутки говорит сам за себя — 22:14.

Во второй четверти гости проснулись и игра приняла равный характер, без особых провалов с обеих сторон. Пермякам удалось отыграть два очка и уйти на второй перерыв имея в своём активе — 6.

В третьей четверти «Иркут» как будто подменили. Что произошло с командой не поддавалось никакому объяснению, но гости незамедлительно этим воспользовались и накидали иркутянам мячей, составившим 23 очка, получил в ответ всего 5. Комфортное преимущество «Иркута» расстворилось в «морозном тумане» и на заключительную четверть бело-синие вышли с разницей −12 очков.

Понимая всю сложность ситуации, в игру вместе с командой включились и болельщики. Команда поймала кураж и сделала, казалось бы, невозможное. За сесь секунд до окончания четвёртой четверти Михаил Борщевский укладывает спортивный снаряд в кольцо соперника, сравнивая счёт — 68:68.

Овертайм иркутяне провели на подъёме не оставив ни одного шанса гостям — 15:6.