Капитан полиции спас семью на пожаре в Улан-Удэ

В Улан-Удэ капитан полиции Михаил Доржиев превратился в настоящего героя, когда по дороге на работу заметил густой дым, клубящийся из окон двухэтажного дома. Не медля ни секунды, он бросился к месту происшествия, понимая, что время решает всё,  сообщает «КП-Иркутск».

Сначала он увидел двоих детей в квартире на первом этаже. Через окно Михаил сначала вывел мальчика, потом вытащил собачку по имени Белка. Убедившись, что они в безопасности, он пролез внутрь, помог девочке собрать важные документы и вещи, и вместе они выбрались наружу.

Но это был лишь старт спасательной миссии. Пламя разгоралось всё сильнее. К полицейскому подбежала женщина, умоляющая о помощи: её пожилые родители оказались заперты в квартире на втором этаже и не могли выбраться.

«Я поднялся к пенсионерам и увидел, что они в полной растерянности, а комната наполнена дымом. Я распахнул окно, схватил женщину и передал её мужчинам, которые ждали внизу с руками. За ней по лестнице спустился и её супруг», — делится Михаил Доржиев.

Когда казалось, что худшее позади, из коридора раздался слабый стон: «Помогите, я не могу идти, я ползу». На полу лежал мужчина, едва дышащий — инвалид второй группы. Полицейский завернул его в одеяло, взял на руки и передал через окно в руки ожидавших снаружи соседей.

Благодаря смелости и быстрым действиям капитана Доржиева из огня были спасены пять человек и пушистая Белка. Скорая увезла одного из жильцов, а пожарные быстро справились с пламенем.

Ранее мы сообщали о том, что морозы и метели надвигаются на Бурятию.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты