В Приангарье назвали лучших каратистов

Областные соревнованиях по каратэ завершились в Приангарье. Всего в них приняли участие более 210 спортсменов из Иркутска, Братска, Шелехова и Усолья-Сибирского. В итоге лучшими стали ребята из областного центра.

Как сообщили в министерстве спорта Иркутской области, соревнования проходили по двум направлениям – ката и кумитэ. В индивидуальном ката среди юношей в возрасте 12-13 лет лучшим стал Денис Волохов из Иркутска (Федерация каратэ Иркутской области (ФКИО)). В возрастной категории 14-15 лет победу одержал иркутянин Роман Малов (НФК «Фудокан»).

В индивидуальном ката среди девушек первое место заняла Дарина Агунович. Кристина Чеснокова стала лучшей в возрасте 14-15 лет. Обе девушки из Школы каратэ города Братска.

В кумитэ среди юношей 12-13 лет первое место в весе до 35 кг занял Илья Анегденко, в весовой категории до 40 кг победу одержал Никита Бугдаев. Оба спортсмена из Иркутска (МСК «БАБР»). В категории до 45 кг золотой медали удостоился иркутянин Владимир Иванов (Клуб традиционного каратэ). Усольский спортсмен Алексей Гербач (СК «Ритм») стал лучшим в весе свыше 45 кг.

Среди юношей в кумитэ 14-15 лет в категории до 45 кг лучшим стал братчанин Артём Сизов (Школа каратэ). Кирилл Анегденко стал первым в весе до 50 кг. В весовой категории до 55 кг победил Михаил Карюк. Оба молодых человека из Иркутска (МСК «БАБР»). В категории свыше 55 кг победил также иркутянин Леонид Эпштейн (ФКИО).

В кумитэ среди девушек 12-13 лет в весе до 35 кг лучшей стала Анна Кузминская. Победу в весовой категории до 40 кг одержала Дарья Мельник. Обе девушки воспитанницы Школы каратэ города Братск. В весе свыше 40 кг лучшей стала Анна Иванова из Иркутска (ФКИО).

В кумитэ среди девушек 14-15 лет в весе до 50 кг победила иркутянка Ксения Борисова (НФК «Фудокан»). В весовой категории до 55 кг золотую медаль завоевала братчанка Кристина Чеснокова (Школа каратэ). Иркутская спортсменка Диана Доненкова (МСК «БАБР») стала лучшей в весе свыше 55 кг.

В командном кумитэ среди спортсменов 12-13 лет первое место заняла команда Федерации каратэ Иркутской области. Среди спортсменов в возрасте 14-15 лет в командном кумитэ на первом месте оказалась иркутская команда МСК «БАБР».