На территории Алтайского края в предстоящие несколько дней сохранится дождливая и ветреная погода. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы с порывистым западным ветром. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на информацию гидрометцентра.
По данным специалистов, в период с 8 по 10 августа в регионе ночью и днем пройдут небольшие дожди, грозы, при грозах возможен град. Утром местами туман. Столбики термометров в ночное время покажут до +3,+13 градусов, днем же потеплеет до +15,+23. Ветер 3-11 м/с, в отдельных районах его порывы будут достигать 14-18 м/с.
В Барнауле в эти дни синоптики также прогнозируют осадки в виде дождей и не исключают вероятность гроз. В утренние часы местами туман. Ночью ожидается до +6,+10 градусов, днем воздух прогреется до +16,+20. Ветер 3-11 м/с.
Погода