Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровском крае выросло до 23

В Хабаровском крае в субботу 7 июня утром стало известно, что количество пострадавших пассажиров опрокинувшегося автобуса с детьми выросло до 23 человек. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

Напомним, в минувшую пятницу, 6 июня, автобус "Хендэ Аэро Таун" вез детей на экскурсию в зоосад "Приамурский". В селе Воронежское-2 под Хабаровском на улице Центральной водитель с 42-летним стажем не справился с управлением, врезался в бетонное основание ограждения, после чего автобус опрокинулся в кювет. 

В момент ДТП в салоне автобуса находились трое взрослых и 29 детей в возрасте от 7 до 14 лет. В результате происшествия пятеро детей и двое сопровождающих сразу были госпитализированы в краевую клиническую больницу имени профессора О.В. Владимирцева. Еще двух маленьких пациентов увезли в детскую краевую клиническую больницу имени А.К. Пиотровича. Остальных пострадавших врачи осмотрели на месте и отправили долечиваться по домам. 

По факту случившегося водителя привлекают к административной ответственности, а в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. По предварительной информации, у автобуса отказали тормоза.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты