3 золотые медали завоевали иркутские спортсмены на чемпионате и первенстве Азии по самбо

С 3 июня в Ташкенте проходит чемпионат мира среди звёзд самбо и первенство Азии по боевому самбо. Воспитанники ДЮСШ «Юный динамовец» из Иркутска уже показали высокие результаты.

На чемпионате мира среди звёзд самбо в весовой категории до 62 кг золото завоевал Бакадыр Бакиев, а в весовой категории до 68 кг 1 место занял Георгий Шемазошвили. В весовой категории до 90 кг Константин Попов занял 3 место.

На первенстве Азии по боевому самбо в весовой категории до 57 кг Мурат Бакиев завоевал золотую медаль, среди юношей до 52 кг 3 место занял Иван Гулин. Среди девушек в весовой категории до 48 кг 2 место завоевала Виктория Пенькович.

В тренерский состав команды вошли заслуженные тренера Российской Федерации Юрий Михайлович Журавлев и Ирина Борисовна Магура. Возвращение наших чемпионов в Иркутск планируется 12 июня 2011 года, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.