Читинка Виктория Достовалова стала чемпионом Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике

В городе Бердске Новосибирской области завершился чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Победительницей соревнований в весовой категории до 69 килограммов среди женщин стала читинка, мастер спорта международного класса Виктория Достовалова, сообщает ГТРК "Чита".

Воспитаница тренера Вадима Карасева, в очередной раз доказала, что она является сильнейшей в Сибири. Серебряную медаль турнира в весе до 48 килограммов завоевала еще одна подопечная Карасева Юлия Цыпылова. Бронзовых наград удостоились забайкальцы Вероника Достовалова и Руслан Аменов, которые стали призерами в категориях до 63 и 62 килограммов среди женщин и мужчин соответственно. Пятое место в весовой категории до 94 килограммов занял Станислав Питеран. Все забайкальские тяжелоатлеты, выигравшие медали, получили право принять участие в чемпионате России в Пензе, который будет проходить с 25 июля по 1 августа.