В лесах Приморского края сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Они будут действовать до начала следующей недели. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности. Об этом сообщили 7 мая в пресс-службе правительства Приморья.
Согласно прогнозам синоптиков, высокий - четвертый класс пожарной опасности - сохранится с 7 по 11 мая в Лесозаводском, Хасанском, Кавалеровском округах.
- Следует быть осторожными при обращении с огнем - почти все пожары сейчас происходят от рук человека, - добавили в ведомстве.
Нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность, в ряде случаев - уголовную. При обнаружении пожара необходимо как можно быстрее звонить в спасательную службу по номерам "101" или "112".
Фото - Правительство Приморского края.
Читайте также на "Байкал24": Теплая погода в День Победы ожидается в Приморье.
Погода