Четверо пострадали в результате ЧС на фабрике в Нерюнгри

В среду, 7 мая, в Якутии произошел пожар на угольной фабрике в Нерюнгри. В результате пострадали четверо. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России.

В ведомстве уточнили, что на складе пострадали четверо сотрудников. В настоящее время специалисты устанавливают их личности и характер полученных травм.

Пожар на предприятии ликвидирован. В тушении были задействованы два отделения спасателей - 58 человек и 15 единиц техники. Особую опасность представляло скопление взрывоопасных веществ - угольной и сульфидной пыли, а также угрозу создавали и особенности конструкции самого здания фабрики.

- Огонь повредил здание склада, кровлю, строительные конструкции и конвейерную ленту. Общая площадь составила 300 квадратных метров, - добавили в пресс-службе.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предстоит установить все обстоятельства и причины случившегося и принять меры реагирования.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты