Алексей Негодайло и Анатолий Надратовский вошли в финал шоу «Титаны»

В минувшее воскресенье прошёл полуфинал шоу «Титаны», в котором принял участие 21 атлет. Среди них были два наших земляка: Алексей Негодайло, олимпийский чемпион по бобслею из Иркутска, и Анатолий «Сибирский Конор» Надратовский, боец ММА из посёлка Чунский.

Чтобы добраться до финала, спортсменам предстояло пройти несколько сложных испытаний, подготовленных искусственным интеллектом.

В первом испытании под названием «Салки» участники в командах по три человека должны были догнать и «засалить» бегущего впереди. Победитель получал преимущество в следующем испытании.

К сожалению, Алексею Негодайло не повезло: его «засалили» первым.

«У спортсмена радость от победы, а тут проиграл и думаешь: «Ё-моё», — поделился после испытания иркутянин.

Анатолий «Сибирский Конор» Надратовский показал лучший результат на беговой дорожке, поразив остальных спортсменов своей скоростью.

«К Конору всё больше и больше спортивного уважения. Интересно, что финалист первого сезона «Титанов» уже практически одной ногой в финале второго. Конкуренция очень высока, и Конор достаточно универсальный», — отметил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.

Дальше спортсменов ждали три испытания на выбывание: «Перемещение веса», «Нестабильный вис» и «Челночный бег». Каждый спортсмен должен был принять участие в одном из трёх испытаний, чтобы либо пройти дальше, либо покинуть шоу.

В испытании по перемещению веса в тройку участников попали оба атлета из Приангарья вместе с чемпионом России, победителем Кубков мира по гидрофлайту Антоном Поповым.

Им предстояло как можно быстрее перетащить мешки весом 50 кг каждый из точки старта в точку финиша с помощью вагонетки. Негодайло и Попов должны были перевезти по 1 250 кг, а Надратовский, получивший преимущество после первого испытания, — 1 100 кг.

«Наконец-то! Это просто подарок! Искусственный интеллект услышал меня!» — обрадовался бобслеист, когда узнал, какое испытание ему предстоит.

«Не забывайте про преимущество. Загружу эти тележки с горкой и буду катать, как будто я делаю это каждый день», — поделился перед соревнованием Конор.

В итоге Алексей Негодайло справился с задачей первым, а вторым к финишу пришёл Анатолий Надратовский.

Таким образом, оба сибиряка обеспечили себе проход в финал шоу «Титаны».

«Этот огромный путь пройден. Было очень сложно, я не загадывал такого. Искренне радуюсь, счастлив!» — признался олимпийский чемпион после состязания.

«Я красавчик! Осталось совсем чуть-чуть!» — воскликнул в свойственной ему манере боец ММА.

Финал шоу «Титаны» состоится в воскресенье в 22:30 на телеканале ТНТ.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты