В Красноярском крае инспекторы ДПС в ходе рейдов за минувшие субботу и воскресенье задержали 130 нетрезвых автовладельцев. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
В ведомстве уточнили, что среди задержанных нарушителей оказалось шесть граждан, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Теперь вместо крупного штрафа их ждет уже уголовное преследование. Также задержали и 22 водителей, которые не имели водительского удостоверения и позволили себе сесть за руль нетрезвыми.
- В отношении правонарушителей сотрудники ДПС составили административные протоколы, - добавили в пресс-службе.
Красноярцам грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. А за повторное управление в нетрезвом виде водителей ожидает уголовная ответственность.
Читайте также на "Байкал24": В Красноярске осудили ОПГ за контрабанду леса на 479 миллионов рублей.
Погода