
В Красноярске будут судить руководителя фирмы ООО "МТЛ Импорт". Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 83 миллиона рублей. Соответствующее обвинительное заключение уже утвердили в органах прокуратуры Красноярского края.
Согласно материалам уголовного дела, с 2018 по 2022 года директор компании сфальсифицировал 36 договоров с организациями, что позволило занизить налогооблагаемую базу предприятия. Однако махинации вскрылись в результате проверки налоговых деклараций. Общая сумма неуплаченных налогов превысила 83 миллиона рублей.
В рамках взыскания с предпринимателя долга по налогам, правоохранители наложили арест на автомобили "Ауди" и "Лексус", а также квартиру и нежилое помещение, собственником которых является фигурант уголовного дела.
К настоящему времени сама компания "МТЛ Импорт" признана банкротом.