Читинские кикбоксеры успешно выступили на Чемпионате и Первенстве СФО в Иркутске

Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу на «Кубок наркоконтроля», посвященный 10-летию ФСКН России прошел с 1 по 3 марта в Иркутске.

Организаторами соревнований выступили Управление ФСКН России по Иркутской области, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и Региональная Общественная организация «Федерация кикбоксинга Иркутской области.

На бои прибыли порядка 500 спортсменов из разных городов Сибири. В соревнованиях приняли участие читинцы, воспитанники секции Управления ФСКН России по Забайкальскому краю – Артем Гаврилов и Антон Зенков, а, кроме того, команда из трех человек ОМОНа Забайкальского Линейного Управления МВД России на транспорте, Рустам Карашашев, Иван Василенко, Андрей Лесков.

Победителем в весовой категории до 71 кг в разделе К-1 стал Артем Гаврилов, который в финале провел бой со своим земляком - читинцем Иваном Василенко. Третье место в этой весовой категории занял Рустам Карашашев. Таким образом, в данной категории читинцы забрали призовые медали, оттеснив иркутских кикбоксеров.

В категории до 63,5 кг третье место занял забайкалец Антон Зенков, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Забайкальскому краю.