Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» разгромила «Волгу» из Ульяновска

7-го января в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги в Иркутске «Байкал-Энергия» принимала «Волгу» из Ульяновска. И снова крупная победа со счетом 6:1. Возвращение команды на проверенный временем стадион «Труд» пошло на пользу. Всего 3 дня назад «Байкал-Энергия» на этом же стадионе разгромила «Старт» из Нижнего Новгорода со счетом 7:2.

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу... и первыми пропустили гол. Но уже через несколько минут Александр Насонов сравнивает счет. Больше у гостей в этой игре шансов забить не было. А вот иркутяне забивали и забивали. Все было решено еще в первом тайме, который закончился со счетом 4:1. После перерыва игроки «Байкал-Энергии» буквально за десять минут довели счет до разгромного - 6:1. И на этом игра, практически закончилась. Иркутская дружина успокоилась и сосредоточилась на обороне. А гостям не хватало мастерства и желания, чтобы сделать счет более приличным.

После 15 матчей «Байкал-Энергия», по-прежнему, занимает седьмое место в турнирной таблице, а «Волга» находится на 12-й позиции.

В этот же день играются и другие матчи. Пока известен один результат. «СКА-Нефтяник» из Хабаровска реабилитировался перед болельщиками за неудачу в предыдущей игре и разгромил «Старт» из Нижнего Новгорода со счетом 10:2.