Рабочий погиб на стройплощадке во Владивостоке

Во Владивостоке мужчина упал в шахту лифта на стройке и погиб. По данному факту в следственных органах возбудили уголовное дело, которое будут расследовать по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования, сообщили 5 ноября в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, в четверг днем при строительстве жилого комплекса в районе дома №48а строение 1 на улице Борисенко работник упал в шахту лифта. От полученных травм он скончался.

Представителям надзорного ведомства потребуется оценить соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на стройке, проконтролировать результаты расследования несчастного случая Госинспекцией труда.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты