Борцы из Иркутской области успешно выступили на фестивале "Юность России"

Министр спорта Иркутской области Павел Богатырев рассказал об успешном выступлении молодых борцов региона на V всероссийском фестивале борьбы "Юность России". Соревнования завершились 4 ноября в Смоленске. Юные иркутяне завоевали несколько медалей, в том числе золотых.

Так, среди дзюдоистов до 18 лет в весовой категории до 73 кг золотую медаль завоевал Александр Саулин. Он занимается в отделении дзюдо ДЮСШ СОЦ "Иркут-Зенит" у Алексея Гончарова и Сергея Иванова.

Еще две золотые медали Иркутской области завоевали юные спортсмены, выступавшие в соревнованиях по герко-римской борьбе. Отличились Алексей Бердышев, ставший сильнейшим среди сверстников до 16 лет в весовой категории до 44 кг, а также Алан Тотров, выступавший в категориях до 18 лет и до 80 кг. Кто воспитал этих чемпионов в Минспорте региона не уточнили.

Также серебряную медаль в соревнованиях по дзюдо выиграл Семен Болтенков, выступавший среди юношей до 14 лет в весовой категории до 46 кг. Захар Белозор получил бронзу в соревнованиях по дзюдо среди спортсменов до 18 лет в весовой категории до 66 кг. Оба дзюдоиста занимаются у Андрея Нечесова в Центре развития спорта города Иркутска.