Бастрыкину доложили об ужасных дорогах в Забайкальском крае

Пока одна часть руководства Забайкальского края пляшет и поет в Чите, а вторая не успевает рассказывать во время Восточного экономического форума о сияющих перспективах региона, до председателя Следственного комитета России донесли информацию об ужасных дорогах в глубинке Забайкалья. 

Жители Калганского и Приаргунского муниципальных округов Забайкальского края разместили в соцсетях СКР челобитную по поводу нарушения своих прав на качественные и безопасные дороги. Граждане пожаловались на то, что десятилетиями дорога Калга – Досатуй – Краснокаменск находится в непригодном состоянии, а начатый в 2023 году по нацпроекту ремонт одного из участков так и не завершен. Другая дорога между двумя соседними муниципалитетами, дорога Калга – Приаргунск, банально разрушается большегрузными автомобилями и власти ничего не делают, чтобы найти решение этой проблемы. 

По указанным в обращении фактам следователи СКР в Забайкалье уже начали проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному доложить о ходе и результатах процессуальной проверки и поставил исполнение поручения и ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее мы рассказывали, что глава Следственного комитета России обратил внимание на плачевное состояние дорог в одном из сел Бурятии




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты