"Ангарский Ермак" в повторном матче уступил "Горняку"

4 сентября в повторном матче первенства Молодёжной лиги DATSUN - Всероссийское соревнование по хоккею среди молодежных команд сезона 2014-2015 г "Ангарский Ермак" уступил "Горняку" из башкирского города Учалы со счётом 3:8.

Повторную встречу гости провели гораздо собраннее, что и отразилось на итоговом счёте. Уэе в первом периоде "Горняк" обозначил свои претензии на победу, на 8-й минуте Антонов открыл счёт в матче - 0:1. Ангарчане имели два неплохих момента, чтобы отыграться, но шайба в воротах соперника не побывала, в двух случаях гостей выручала штанга, да и оборона "Горняка" на сей раз играла гораздо собраннее. Преимущество "Горняка" во второй половине периода закрепил Сафронов - 0:2.

Начало второго периода настраивало болельщиков ангарчан на оптимистичный лад, первая же атака ангарчан завершилась голом в исполнении Акжигитова - 1:2. Гости вновь усили давление и ворота ангарчан вскоре спасла крестовина ворот. Но на 25-й минуте никто не смог помешать Сафронову восстановить разрыв в две шайбы - 1:3. Хозяева льда не смирились с участью проигрывающей стороны и сократили разрыв до минимума вновь, точен был Котляревский - 2:3. Но погоня результатов не принесла, вскоре Шалапов вновь восстановил разрыв в две шайбы в пользу "Горняка" - 2:4, а Антонов закрепил успех гостей - 2:5. Концовка второго периода осталась за ангарчанами, Котляревский вновь поражает ворота "Горняка" - 3:5.

Проигрывая две шайбы, ангарчане вынуждены были с первых минут заключительнго отрезка матча рисковать, чтобы зацепиться за результат. Такое стремление привело к ошибке, которой воспользовался игрок гостей Сафронов - 3:6. Седьмую шайбу гостей в большинстве забросил Сурин - 3:7. В заключительные минут поединка игроку гостей Сафрновоу удалось забить восьмую шайбу и оформить покер в матче - 3:8.

Итог матча: 3:8 - победа "Горняка".