Китаянка Чжоу Лулу стала олимпийской чемпионкой по тяжелой атлетике, россиянка Татьяна Каширина - вторая

На Олимпиаде в Лондоне продолжаются соревнования по тяжелой атлетике среди женщин. И снова олимпийское золото у представительницы Китая. Чжоу Лулу в весовой категории свыше 75 кг не только завоевала очереную золотую медаль для своей страны, но и побила мировой рекорд по сумме двоеборья - 333 кг (146 кг в рывке и 187 кг в толчке). Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль. Результат 21-летней Кашириной составил 332 кг (151+181).

Бронзовую медаль завоевала Рипсиме Хуршудян с результатом 294 кг (128+166), добыв для сборной Армении первую медаль на Олимпиаде-2012.

К сожалению, российская сборная так и не может пополнить "золотой" запас в копилку командного зачета.

На фото: Татьяна Каширина.