Иркутские боксеры привезли семь медалей с всероссийского турнира

Семь медалей завоевали боксеры Иркутской области на всероссийском турнире, прошедшем на прошлой неделе в Улан-Удэ. Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приагнарья, турнир по боксу класса «А» «Байкал-2013» был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпийских игр в Токио, чемпиона Европы, обладателя Кубка Европы В.И. Баранникова. Соревнования проходили 24-29 июня в Улан-Удэ.

Золотые медали завоевали иркутяне Семен Терещенко в весовой категории 60 кг, Леонид Мошкарнев в весовой категории 75 кг и Алексей Колпаков в весовой категории 81 кг. Вторые места заняли Александр Мяделец из Иркутска (весовая категория 60 кг) и Дмитрий Травкин из Ангарска (75 кг). Третье место занял боксер из Иркутска Никита Сырицын, выступавший в весовой категории 64 кг.

Кроме того, на соревнованиях бронзовую медаль завоевала иркутянка Мария Николаенко. Она выступала в весовой категории 75 кг.

Всего во всероссийском турнире по боксу класса «А» «Байкал-2013» приняли участие более 80 спортсменов из восьми субъектов РФ (республики Бурятия, Якутии, Приморского, Хабаровского и Забайкальского края, Владимирской, Иркутской и Томской области), а также команды Монголии и Китая.