В Омскую область доставили 595 тонн арбузов

В Омске сотрудники таможенной службы контролируют ввоз первых партий арбузов из Узбекистана. С начала мая в регион доставили 595 тонн арбузов, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В этом году в ведомстве отмечают раннее начало сезона ввоза этой ягоды. Обычно период стартовал в последние дни мая или же в первые дни июня.

- Вся продукция выпущена для реализации на внутреннем рынке области после положительного заключения о ее безопасности, сделанного при отборе проб и образцов товара, - отметил исполняющий обязанности руководителя таможенного поста Сергей Кинсфатор.

Он также добавил, что с начала года в Омской области наблюдается рост транзита в отношении овощей и фруктов из Узбекистана на 80% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. В день на таможенный пост приезжает до 35 фур со свежим товаром, который проверяют в приоритетном порядке.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты