В Братске подвели итоги очередного года программы "Любовь к спорту с детства"

В Братске очередной учебный год для школьников первой ступени обучения завершился городскими финальными соревнованиями по четырем видам программы легкой атлетике: эстафета 4х100, прыжки в длину с разбега, метание мяча на дальность и бег на 60 метров. Победителем программы соревнований по легкой атлетике стала школа № 18 (учитель физической культуры Силантьева Юлия); н втором месте школа № 41 (учитель Мамцева Ирина); на третьем месте школа № 26 (учитель Колежнюк Вера).

Также в городе подведены итоги года программы «Любовь к спорту с детства». По результатам семи видов программы победителями стали школьники из школы № 18 (подготовила команду учитель физической культуры Силантьева Юлия). На второе место вышли ребята из школы № 41 (учитель Мамцева Ирина). Тройку лидеров замкнули школьники из общеобразовательного учреждения № 31(учитель физической культуры Ерченко Татьяна).

Как отметили в пресс-службе городской администрации, в новом учебном году 2012-2013 программа "Любовь к спорту с детства" отметит 10-летний юбилей. В департаменте образования отметили, что цель программы – привлечь в спорт ребят с самого юного возраста, помочь выявить способности, сформировать умение достигать результата – как личного, так и командного. В результате многолетней работы, завоевано более сотни призов, прошло несколько соревнований регионального уровня, к занятиям спортом привлечено несколько тысяч ребятишек.