Росавиация квалифицировала крушение самолета в Омской области как катастрофу

Представители Росавиации квалифицировали крушение легкомоторного самолета в Омской области как катастрофу. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследовать причины падения воздушного судна "Аэропракт-22" будут специалисты из Межгосударственного авиационного комитета с привлечением сотрудников Западно-Сибирского МТУ Росавиации.

Напомним, трагедия произошла в среду днем неподалеку от посадочной площадки у деревни Кошкарево. При выполнении работ у самолета, согласно имеющимся на данный момент сведениям, открылся капот двигателя, и судно столкнулось с землей. На борту находились два человека, они погибли.

Самолет, добавили в Росавиации, находился в парке авиакомпании "Авиабаза", которая имеет сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание