В Иркутске завершается отопительный сезон, который официально закончится 12 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Руслан Болотов.
Как сообщил председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков, подача тепла в дома прекращается только в том случае, если среднесуточная температура воздуха держится выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. Однако стоит учитывать, что дата окончания отопительного сезона может измениться в зависимости от погодных условий.
С указанной даты профильные организации переведут тепловые сети и пункты на летний режим работы. Отключение отопления начнется с многоквартирных домов, а в последнюю очередь будет прекращен обогрев социальных объектов, таких как детские сады, школы и медицинские учреждения.
Если жильцы хотят, чтобы отопление было отключено раньше, сначала необходимо принять такое решение на Совете дома или общем собрании собственников. Затем нужно обратиться в управляющую компанию с протоколом решения и заявлением.
Погода